Любимый сынок и его жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходи на огонек)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

:flag:

0

2

Ух ты, у вас НГ в полном разгаре уже в городе :crazy:
Тим уже осознанно будет встречать 2013  :jumping:
Мульты смотрит, как взрослый  :cool:

0

3

babyboom
спасибо что посещаешь нас  :)

0

4

Я ж ваша преданная поклонница, не забывай  :flag:

Блин, я тоже думаю о втором малыше. И о девочке. Но представить не могу, КАК созреть, если то и делаю, что ловлю крутя-вертя целый день  :hobo: И нет не времени, не желания так быстро проходить все это снова только с маленьким ребенком на руках

Думаю, стоит подождать того момента , когда Тим (Илья) подрастет и реально захочется повторить  :cool: (Лично я гипотетически буду готова через года 4  :tomato: )

0

5

Вот и я было загорелась. А потом как отрезало. Не хочется разрываться и кому то меньше уделять времени, спешить что то делать. Да и вновь беременной пока такого ХОЧУ нет абсолютно. Я даже думаю вот так через 2 года... все равно не хочу  :no: Я то и дело у мужа после денька с Тимом спрашиваю:куда ж еще одного? Ты это представляешь? Не выспаться, не отдохнуть. Сейчас уже бабушка на время забирает. А то все по новой. НеЕеЕеееее :D

0

6

Хотя психологи и говорят, что разница должна быть не больше чем 4 года в идеальных отношениях между детьми, для мамы это жутко сложно  :suspicious:

0

7

ага психологи о маме забыли  :D Мне бы такого которому уже год, я согласна на второго

0

8

По поводу дождя!
Когда ко мне приезжала мама в гости, за окном лепит дождь, а мамы с колясками, как в летний солнечный день, гуляют десятками , только под зонтиками и коляски под дождевиками. Мама говорит: "Что за умалешенные? Зачем в такую погоду гулять"  :D А когда побыла у меня пару недель, поняла, что Прибалтика мокрая и дождливая, особенно осенняя и сама стала так гулять. Теперь для меня дождь, снег, ураган не помеха прогулкам. Я тоже стала  :insane: "умалешенная ".

0

9

мы гуляем тоже под дождем, а когда Тим в люльке еще был то тем более под дождем милое дело. Но на улице сейчас холодно, ветер и делать там нечего. мы же ходим без коляски. Сегодня под мелким дождиком правда гуляли, было нормально. Только Тима расстраивает что на качели нельзя, все мокрое.

0

10

Красавчик Тимаш  :flirt:
Наташа, а сколько раз ночью просыпается?

0

11

Обычно в час и под утро(не смотрю на часы), но бывает и 3-4 раза. Я на автомате к нему подползаю что порой не помню сколько просыпаюсь)

0

12

Илюша так плохо спит(( Не знаю, как подходить плавно к завершению ГВ. К 2-м годам планирую отлучить уже.
А он по 5-6 раз встает. Думаю, когда хоть один раз будет вставать  :canthearyou:

0

13

у вас период зубов поэтому такой сон. У нас как был перерыв между зубами, недели 2-месяц то мог просыпаться всего 3 раза. Вот когда все зубы вылезли то просыпается 2 раза, редко когда 1 раз. Вот сегодня ночью я не знаю сколько просыпался но больше 4 раз. С чем связано не знаю, но и проснулся в 7. В общем отвратительно поспали.
А с ГВ я прям в потерях, ночные кормления это все. Как их убирать если ор будет стоять :canthearyou:

0

14

Знаешь, все чаще слышу, что ГВ и есть причина ночных просыпаний. Как только закончиться, так сразу сон налаживается через месяц-два после последнего кормления грудью.  :question:

0

15

Санки клевые  :cool: А Тим в оранжевом неотразим  :glasses:

0

16

но как это время не давать ему грудь, он же кричать будет  :huh: У нас и так период сейчас не простой.
Вот наши ровестники те что давно ГВ отменили большинство детки ночью просыпаются. И даже не один раз. Даже не знаю как лучше:дал грудь и спи дальше или думай как его опять уложить((

0

17

Меня тоже занимает этот вопрос. У нес период сложных ночей сейчас. Когда я совсем измождена, ухожу спать в другую комнату. Бывает крайне редко, но бывает. Так вот муж справляется очень хорошо. Дает Илье смесь и он спит дальше.
Я кормлю его только ночью в основном, как и ты наверное. Вот молочка и не много уже, мне кажется. Хотя точно сама не знаю.  :unsure:

0

18

По поводу истерик :tired:
Очень похоже на нас. Я с ужасом жду усиление этих припадков нервозности. Одеваться на улицу - жесть даже когда в доме никого нет. Воет все время, пока одеваю его и одеваюсь сама. Мот нервы натянуты, как струны.. Со всех сил держусь, что бы не расплакаться или не накричать на него. Очень сочувствую ....

Наташ, напиши, как вы занимаетесь развитием? Читаете, лепите, учите стихи? Илье как-то ничего не интересно. Странно мне  :unsure: Может еще таки мал.
Я хочу купить "вундеркинд с пеленок" Домана. У подруги дочка почти в один день с Тимом родилась(30.06), занимается. Нравится.

0

19

Тим утром активно сосет, на обеденный сон, на ночь буквально немного. Это он сам просит в это время. Я уходить в другую комнату не могу( Выйду в туалет а Тим проснется в это время, начинается плач и папа нам не поможет потому что Тим будет кричать мама пока я не зайду в комнату  %-)
На счет развития тут детки индивидуальны. Кому то нравится читать, кому то рисовать а кому то ничего))) Тим самостоятельный и на месте не сидит. Когда я читаю это просто фон для него, он не слушает. Рисуем карандашами но Тим грызет карандаши)) Лепить у нас это Тим отщипывает кусочки, складывает их в ведерко, а так я леплю и ему даю он тогда восторженно кричит ОООО!)))
Складывать кубики, пирамидку ну это занятие на минуты 3, потом Тимаш находит себе другое занятие.  Он шастает на стул, стол, смотрит в окно, залазит в шкаф, находит карандаши их разбрасывает, садится на толокар едет в другую комнату, оттуда бежит с колясочкой, берет тележку грузит кубики итд и все по кругу. Тут заниматься вообще не реально)
Очень любит книжки, показывает всех животных, как они говорят. А так как замечаю что ему стает что то интересное, покупаю. Вот начал кастрюли сортировать, одну в другую ложить, хочу купить http://larka.ucoz.ua/_pu/0/07940932.jpg
Недавно елку надумала с ним сделать на бумаге, я все для этого вырезала, намазала клеем типа украшения и Тим должен их наклеить. Обьяснила ему, показала как. Но он же сначала клей давай возюкать, потом на ковер лепит, когда я сказала что давай помогу начал орать. В общем на этом у нас все закончилось))))

0

20

Ясно, будем тренировать силу воли  :D

0

21

Алина ты пиши чаще о Ильюше, так хочется почитать, посмотреть какой он уже

0

22

Наташ, совсем нет времени сейчас :( Илья очень капризный с зубами. И, если честно, и желания тоже там писать. Так кратко для себя пишу, что б потом знать что и как было :)

А ты почему перестала там вести дневничок?

0

23

Поздравляю вашу счастливую и красивую семейку с Новым Годом!!!
Пусть все позитивное и счастливое будет с вами! А Тимасик пусть слушается маму с папой !  :yep:

Видео такие классные. Фотки не передают того, какой он, Тимаш то. А по видео видно, что шустрый, любознательный, хорошеееееенький пупсик  :surprise:

0

24

Спасибо Алина, и вас всех с Новым Годом!
Ох эти зубы, сколько деткам дискомфорта а мамам головной боли. Радует что все проходит, зубки это нужное дело.

Перестала там писать потому что в какой то момент поняла что для всех писать не хочу, что форум перестал быть тем чем он для меня был. Может это и печально но факт.
Меня 2 человека спросили почему я не веду дневник, я дала ссылку сюда. А остальных значит не интересует. В общем мне комфортно писать тут для себя и конечно для Тима, может когда то почитает  :flirt: Даже муж как то интересовался когда я дам ему почитать. Говорю там много уже, в старости будешь читать))

Как прошел первый ДР? Вы были дома или куда то ездили? А то у вас столько путешествий!

0

25

Да, у меня та же история с форумом. Я удалила свой дневник, который вела еще до зачатия.
Первый ДР прошел хорошо. Мы были дома. Купили всякой всячины типа шапочек, дудочек, шариков.... Большой и вкусный торт с единицей, куда уж без него  :crazyfun: Илюше подарили много подарков. Гостей не звали. Кто-то сам пришел, кто-то просто поздравил ... Главное, что мы с мужем уложили спать Илью и выпили шампанское за него, вспоминали День его рождения, как все было, что мы переживали и как.... Получилось душевно и интимно  :P

Да, мы собираемся в большое путешествии за океан, точнее миграцию  :D А послезавтра улетаем на Рождество к родственникам на Украину. Они нас заждались уже) Надеюсь, Илья перенесет полет хорошо.
Ну и осенью летали в Германию, в гости. Я вроде писала об этом в дневничке кратко :)

0

26

а куда если не секрет мигрируете? это связано с работой мужа или вы как то планировано захотели там жить?

0

27

Тим умница, много умеет и знает уже  :cool: На фото такой взрослый у папы на руках :love:

И к нам подходят проблемы горшка и ночного кормления  :suspicious:

0

28

Спасибо)
Горшок это не проблема, к нему ребенок дорастет. А что с ночными кормлениями?

0

29

Кушает часто ночью. Будем избавляться от этой привычки :)

0

30

Оууу. Жду с нетерпением фотографий  :cool:

0